пятница, 5 ноября 2021 г.

О бедном п.....се замолвите слово

    ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2 

   Я полностью разделяю обеспокоенность либеральной (в исторически выверенном значении термина) и демократической общественности о развитии событий в США и странах Запада, кои могут привести к краху мировой цивилизации. Вместо нормального, цивилизованного, невероятно вкусного и очень привлекательного для жизни Pax Americana человечество рискует получить, не приведи, Криэйтор, Pax China или уж совсем ужасный Pax Islamica.

    Писал об этом в статье «Открытое письмо Брину Сергею Михайловичу». По моему скромному имхо, беды западной цивилизации, великой цивилизации белого человека, создавшей комфортный мир, в котором мы привыкли жить, заключаются в том, что в этих странах- лидерах прогресса, численность быдла постепенно сравнялась с небыдлом. Исторически сложилось, что в Европе независимость и достоинство личности ценились намного выше, чем в других частях планеты, что и способствовало формированию класса небыдла.

    Европа развивалась на основе в гораздо бОльшей степени договоров, нежели приказов. «Nullum officio sine beneficio», а не «Я начальник- ты дурак». Поэтому она такой и получилась, креативной, продвинутой, богатой и высокотехнологичной. Жизнь по договору, а не приказу создала значительный процент небыдла в европейских странах. А уж потом самое небыдляческое небыдло поплыло через океан, чтобы там никто не мешал созидательно трудиться. 

    Не за золотом они туда плыли, как конкистадоры, а пшеницу выращивать, табак, хлопок. Потом разные прочие стартапы мутить. Не было в той Америке никакой халявы, а была только свобода работать и зарабатывать. Потому в те годы быдло не особенно за океан стремилось, только наиболее энергичные. Вот и получилась самая богатая страна на планете, потому что создавали её самые умные и сильные. 

    В последние десятилетия ситуация изменилась. Хотя стартапщики, надеясь разбогатеть своим умом, ехать продолжают, их число значительно меньше потока людей иного рода. Едущих за халявой, которую там называют вэлферами (от welfare state- социальное государство). В результате численность живущего в США быдла грозит сравняться с числом небыдла, что  и может привести гибели цивилизации.

    Взращенное десятилетиями сытости местное быдло и слетевшееся со всей планеты оказались благодатным материалом для неомарксистов, адептов Франкфуртской школы. Не получилось разрушить ненавистный мир свободного предпринимательства при помощи пролетариата, стали опираться на прочие слои населения, считающие себя ущемлёнными. К ним относят этнические, религиозные и сексуальные меньшинства, движение феминисток. Сгодится кто угодно, лишь бы были недовольны.

    Писал об этом в письме Брину, повторюсь. Состав этих маргинальных и немаргинальных групп весьма разнороден. Часто им нечего ловить рядом друг с другом, например, гомосексуалистам и феминисткам с исламистами. А уж ставить на одну доску выходцев из Юго-Восточной Азии, чей IQ выше, чем у евреев и белых европейцев (евреи, имхо, тоже европейцы, но их почему-то считают отдельно), с чернокожими, вообще нелепо.

    Я тут про другое. Реально полагаю, что движения типа BLM и BDS несут угрозу цивилизации. Насчёт второго хотя бы потому, что противостояние Израиля варварским народам сегодня передовая линия Запада против нового натиска гуннов. Но какую угрозу цивилизации несут сексуальные меньшинства? Могут ли они погубить систему свободного предпринимательства, которая единственно и является источником прогресса человечества? Хочу отделить мух от котлет, дабы BLM с BDS и LGBT не стояли рядом.

    Похититель радуг у п.....сов в недавней Валдайской речи назвал преступлением против человечности смену родителями пола детей «по своей прихоти». Мало читающие чего-либо граждане России вполне могут понять, что вот у них там за бугром родился, допустим, мальчик, а хотели девочку. И родители его насильственно «по своей прихоти» в девочку переделывают.

    На самом же деле штука такая. Во-первых, про различия пола (sex) и гендера. Пол- это анатомия, гендер- социология, социальная роль, выполняемая представителем того или иного пола. Обычно, как пишут там у них, ребёнок к году- полутора осознаёт гендерные различия между окружающими и начинает себя идентифицировать определённым образом, ещё не зная ничего об анатомических различиях.

    Разумеется, родители одевают мальчиков и девочек даже в раннем возрасте немножко по разному. А те и сами кое-что понимают. Девочки хотят розовых платьев с оборками, как в мультфильмах про принцесс, мальчики от них шарахаются. Но. Вот ведь фигня какая. Какой-то очень небольшой процент мальчиков хочет одеться в розовое платье, играть с Барби и смотреть мультфильмы про принцесс, а не про пиратов. Сами так хотят, им не навязывают.

    И в процессе взросления это не меняется. Мальчику хочется играть социальную роль девочки. Ломка его через колено приводит к большому числу суицидов в подростковом возрасте и после. И это не лечится. Никак и вообще. Это внутри, в генах. Уж у них-то психотерапевтов на душу населения в десятки раз больше, чем у нас. Поэтому умные и заботливые родители в определённом возрасте ребёнка, идя ему навстречу, проводят каминг-аут, то есть, юридически меняют пол. А вожак стерхов что может предложить? Топить их, как котят?

    Да, проблемы есть. Например, туалет и раздевалка. Если мальчики вряд ли будут возражать, что считающая себя мальчиком девочка будет переодеваться вместе с ними, то девочки напротив. Проблема требует разрешения, но разве демократические общества не решали методом консенсуса, а не подавления и более сложных проблем.

    Другая проблема спорт. На низовом уровне в США нередко допускают экс-мальчиков к соревнованиям девочек без всяких условий. Что, разумеется, неправильно. На международном уровне вырабатывают системы критериев допуска. Федерация по каждому виду спорта в отдельности, ибо стрельба из лука, например, сильно отличается от лёгкой или тяжёлой атлетики. Обычно правила допуска включают курс гормонотерапии с целью снижения тестостерона до определённого уровня. В последней Олимпиаде принимала участие в соревнованиях по тяжёлой атлетике представительница Новой Зеландии, ранее бывшая мужчиной. Сделали анализы и допустили.

    Проблема девочек и мальчиков в спорте не нова. Первой спортсменкой, лишённой золотой медали Чемпионата Европы по лёгкой атлетике 1938 года в Вене была немецкая спортсменка Дора Ратьен. Она случайно попала в полицию, и врач установил, что она мужчина, хотя, скорее речь идёт об интерсексуальности. Замечу, 1938 год, Германия. И никаких тебе пробирок с мочой. Честно признали, честно отдали медаль.

    Массовые проверки половой принадлежности начались с Чемпионата Европы по лёгкой атлетике в Будапеште 1966 года. Банальный визуальный осмотр. Позже стали проводить химические анализы. Причиной послужили публикации на Западе о советских олимпийских чемпионках 1960 и 1964 г.г. сёстрах Тамаре и Ирине Пресс. От участия в этом чемпионате они отказались (кто бы мог подумать?) и завершили спортивную карьеру.

   Уже в постсоветскую эпоху первая советская олимпийская чемпионка 1952 года Галина Зыбина (толкание ядра) называла минимум пять советских легкоатлеток (среди них сестёр), которых она (и не только она) не считала девочками. В 1958 году вместе с другой метательницей Ниной Пономарёвой писала на эту тему письмо в ЦК КПСС, за что на время была отстранена от сборной.

     Подобных историй в мировом спорте было немало, последняя громкая с южноафриканкой Каспар Семеней. Она выиграла Чемпионат Мира на 800 метров ещё в 2009 году. Внешний вид её многих наводил на размышления. Обследовали, обнаружили более высокий, чем у женщин уровень тестостерона, на время от участия в соревнованиях отстранили, но потом установили, что это особенность её организма. В итоге она выиграла Олимпиаду- 2016. Из проводимых исследований вытекает, что чёткой границы, где заканчивается мальчик, и начинается девочка, не существует.

    По поводу участия трансгендеров в соревнованиях женщин отрицательно высказывалась бывшая теннисистка, представительница ЛГБТ Мартина Навратилова: «Если допускать к соревнованиям всех, то женский спорт, каким мы его знаем, прекратит свое существование. Следовательно, из любых разумных правил должны быть исключения. Но какие?..».

     Аналогичной позиции придерживается одна из кандидатов от Республиканской партии на пост губернатора Калифорнии на состоявшихся в сентябре досрочных выборах (демократ Ньюсом сохранил пост) Кейтлин Дженнер (1949 г.г.).

    Которая до 2015 года звалась Брюсом, в 1976 году выигравшим Олимпийские игры в Монреале в десятиборье. Прекрасно помню этого спортсмена. С её (его) слов, своё гендерное несоответствие ощущал с детства, в восьмидесятые даже начинал гормонотерапию с целью изменения пола, однако, отложил ради третьего брака. В первых двух имеет детей, последний брак с Крис Кардашьян, так что Ким приходится отчимом (отчимкой?). И в 66 лет решился на каминг-аут. 

    Заметим, Кейтлин сторонница Республиканской партии, а у неомарксистов гнездо в Демократической. Так что не стоит причислять трансгендеров к врагам цивилизации. И уж никаким преступлением против человечности, как говорит любитель прогулок в тайге, сие не является. В отличие от бутылок и швабр в заднем проходе. Но последнее для него, видимо, норма. Это он преступлением не назвал. Так вот люди во взглядах могут расходиться.

                                                         *   *   *

    Закончим с четвёртой буквой в аббревиатуре ЛГБТ, перейдём к первым трём, уделив максимальное внимание второй. Первую, полагаю, многие считают мелким баловством. Кто из нас куннилингус не делал. Или есть, которые не делали?

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий