четверг, 1 февраля 2018 г.

Их нравы и наши скрепы. Россия и Восточная Европа



     ЧАСТЬ 1. Россия и Восточная Европа
      Живущий в Швейцарии (или Великобритании, какая разница) ребёнок российского чиновника, общаясь с родителями по скайпу, спрашивает:
      -А что такое патриотизм?
      -А это сынок, когда люди твоей страны работают с утра до ночи, чтобы ты мог учиться в швейцарской (английской, какая разница) школе, чтобы у нас были дорогие автомобили, виллы в Майами и на тёплых островах, яхты за сотни миллионов или миллиарды долларов.
     -Да, но разве этим людям такое нравится?
     -А людей, которым это не нравится, мы называем экстремистами, пятой колонной и агентами Госдепа…
     «Россия- священная наша держава…» ©
     «Умом Россию не понять…»©
     «...ты веками непонятна чужеземным мудрецам …» ©
     «…я другой такой страны не знаю, где так вольно…» ©
     «…только взятка, только водка- две стальные наши скрепы…» ©
     «Давно пора, ##ёна мать, умом Россию понимать…»©
     Вот так вот, умные люди ещё чуть не два века назад говорили. Не заражайтесь бессмыслием, у них там помойная яма, а у нас высокая духовность и мы встали с колен.              

                                     


     На снимке выше источник этой самой высокой духовности (дух-то на десятки метров вокруг) россиян, коим пользуется (по статистике) более четверти граждан великой и могучей державы.
     Ясен перец, абамам и меркелям вместе с макронами и трампами, как и гражданам, управляемых ими стран такие девайсы недоступны, поэтому они бьются в бессильной злобе от невозможности покорить великую Россию с её источниками духовности (на фотографии выше), ухабистыми дорогами, покосившимися избами, бескрайними пространствами, непроходимыми болотами и вечной мерзлотой.
     Иначе бы они давно извели под корень русский народ-богоносец и заселили полуостров Ямал и район Оймякона неграми с Ямайки, чтобы те добывали там газ и алмазы для Комитета 300.
                                                    *  *  *
     Как метко заметил шеф корпуса жандармов Леонтий Васильевич Дубельт (см.выше): «…мы спокойны и счастливы под управлением наших государей». Русский человек готов снять с себя последние штаны и до скончания дней с#ать в дырку между досками,
которой оснащён недоступный Абаме и Меркель источник духовности, лишь бы жизнь государей была в безопасности,
                                    
как вот, например, на этой фотографии идущего куда-то по своим делам, может даже в туалет, великого государя нашего. Комар не пролетит, мышь не проскользнёт сквозь строй охраны.
     «Почётна и завидна наша роль,
Не может без охранников король…
…Если близко воробей, мы готовим пушку,
Если муха, муху бей, взять её на мушку…» ©
     Или на этой фотографии от 7 мая 2012 года, где запечатлена инаугурация великого лидера великой и могучей державы. Во время которой улицы Москвы были полностью зачищены от автомобилей и прохожих. И не беда, что, как писала мне в личной переписке Интернет- подруга Таня, тогда жившая и работавшая врачом в первопрестольной, белокаменной, златоглавой и нерезиновой, скорая помощь не могла доехать до больных, и те умирали. Фигня всё это, бабы новых нарожают, понты величие державы прежде всего.
     Пысы. Сейчас Таня работает врачом в университетской клинике Хайдельберга с зарплатой 40 тысяч евро в год. У фрау Меркель 200 тысяч евро. («Россия и рейтинги»)
      И, конечно, же россияне, с#ущие в прорубленную между досками дырку готовы, не покладая рук, трудиться, чтобы светские и духовные лидеры страны жили в таких дворцах,
и летали в таких самолётах (фото на борту).
      Великая держава с ВВП на душу населения 8900 долларов (67-е место в мире между Венесуэлой и Бразилией, данные за 2017 год) может позволить своим государям такие дворцы и такие самолёты.
                                                    *  *  *
      А поглядим, как там у них «в гадкой помойной яме, от которой укроме смрада ничего не слышно»©. В мире, где царит бездуховность. Например, с перемещениями и охраной первых лиц государства?
      На этой фотографии бывший и нынешний премьер бедного западного нашего соседа Украины (ВВП на душу 2200 долларов, 131-е место в мире, не будем забывать, что страна ведёт оборонительную войну на своей территории) Яценюк и Гройсман. Фото из фэйсбука папы одной из девушек, которые вышли на вечерний Крещатик за бутылкой молока, встретили гуляющих премьеров и попросили с ними сфотографироваться.
      А теперь представим, что это московские девушки вышли на Пешков-стрит Тверскую и встретили там прогуливающегося премьера. Не говоря уже за президента. Представили и рассмеялись…
                                                      *  *  *
      Теперь перенесёмся к нашему северному соседу- Финляндии, в которой многим нашим гражданам, по крайней мере, из исторического региона Ингерманландия, где проживает автор этих строк, бывать доводилось. ВВП на душу населения 43000 долларов, 15-е место в мире. После событий 2014 года в этой нейтральной стране увеличилось число граждан, поддерживающих идею вступления  в НАТО. По крайней мере, правительство обсуждает плюсы и минусы такого гипотетического шага.
      На фотографии выше сюжет, близкий к украинскому. Президент страны с ВВП на душу почти в 5 раз выше, чем в России Саули Нийнистё вышел выгулять свою собачку, встретил двух девушек, и те попросили с ним сфотографироваться. И не прибежала охрана, и не положила наглых девиц мордой в асфальт. Как это безнравственно и бездуховно!
      А здесь предшественница Нийнистё на президентском посту Тарья Халонен летит куда-то обычным рейсом в эконом-классе. Доводилось читать в Интернете посты наших соотечественников о случайных встречах с указанной дамой на улице или в супермаркете Хельсинки.
                                                     *  *  *
     Это на борту самолёта, опять же в эконом-классе, президент Литвы (ВВП на душу населения 14900 долларов, 49-е место в мире) Даля Грибаускайте.
                                     
                                     
     На этих снимках президент другой бывшей советской республики- Эстонии (ВВП на душу населения 17600 долларов, 39-е место в мире) Керсти Кальюлайд. На первом она в каком-то белом одеянии, не знаешь, как и назвать, погода похоже не летняя, хотя мужик рядом, предположительно охранник, в пиджаке. А стоит она на пешеходном переходе и ждёт, когда загорится зелёный. Представили ждущего на переходе ....... и снова посмеялись…
      На втором президент (в центре снимка в белой футболке) участвует в забеге на полумарафонскую дистанцию 21км. Её лучший результат в беге на эту дистанцию 1 час 43 минуты, а в марафоне (42км) 3 часа 52 минуты. Как человек, бегавший эти дистанции, замечу, очень даже неплохо для матери четверых детей, начавшей бегать в возрасте под сорок.
                                                      *  *  *
      Тут президент другой бывшей социалистической страны, республики бывшей Югославии- Хорватии, Колинда Грабар Китарович. ВВП на душу населения в Хорватии 12100 долларов, 57-е место в мире. Видно, что страны, в течение десятилетий строившие «реальный социализм» (хотя югославский отличался от советского в лучшую сторону), значительно уступают в экономических показателях странам, социализм не строившим.
      На первом она с двумя какими-то мужиками, один из них её муж, куда-то просто идёт по улице, вероятно, Загреба. На втором на отдыхе, но видно, что, если это даже закрытый пляж отеля (а я, например, на других предпочитаю не отдыхать), то от посторонних граждан не зачищен.
      Это единственное из опубликованных в Интернете фото Колинды в купальнике, где изображена она. Также за её фотографии выдают снимки какой-то американской актрисы в купальнике и с бюстом. Похоже, но не она. А на приведённом снимке, несомненно, президент Хорватии Колинда Грабар Китарович.
      Возникает уважение к хорватам, выбравшим президентом такую женщину. Впрочем, к эстонцам тоже. Керсти дама вполне интересная, хотя ни одного её фото в купальнике (а запросы такие в Яндексе носят массовый характер) не обнаружено. Даже бабушек Меркель и Клинтон есть. А Кальюлайд нет.
      Чтобы закончить со странами экс-социалистического лагеря, приведу сделанный из соседнего автомобиля снимок стоящего в пробке президента Чехии (ВВП на душу 18300 долларов, 37-е место в мире) Милоша Земана. Из российской власти кого-нибудь, стоящего в пробке представить можете?
                                                        *  *  *
      Далее перейдём к странам, в жизни которых не случилось такого несчастья, как строительство «реального социализма». Правда, одну из них, Финляндию, выше упомянули. Хотя и в Финляндии в январе 1918 года была провозглашена Финляндская социалистическая республика, одним из лидеров которой был охранник Ильича Первого Эйно Рахья, похороненный в Александро-Невской Лавре. Но в Финляндии процент быдла оказался невысоким, гражданская война между белыми и красными продлилась лишь до мая, закончилась разгромом красных.

4 комментария:

  1. Смотрю я на вас со времен Фонтанковского блога и переживаю.Зачем вы так страдаете в "этой стране"? Прямо информационный мазохизм какой то.Разве не проще продать квартиру в Питере,дачу за городом и уехать доживать в Таиланд или на Бали,где рай земной и нет ненавистных чекистов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А дети, внуки, правнуки?..
      Дети, внуки и правнуки моих друзей и близких?..
      Им в этой сраной путирашке жить?..

      Удалить
    2. С собой детей и внуков забирайте,вы же не бедный человек,не бомж с витебского вокзала.Лет на 10 денег от продажи недвиги в "ненавистной России" хватит,а там обустроятся,язык выучат.
      Кстати,а что это дети и внуки не бегут из "сраной рашки"? Им то кто мешает,Путин или Полтавченко? В чем проблема,в том что на т.н. Западе они на х..никому не нужны...Или в другом,кто страдать заставляет?

      Удалить
    3. Помните, как в "Иван Васильевиче..." "языками не владею" Да и поздно переучиваться. А ещё добавлю. Если от вас, к примеру, пахнет неприятно и некто на это обратил внимание. Вы предложите ему зажать нос и отойти подальше или пойдёте и помоетесь?

      Удалить