пятница, 29 ноября 2019 г.

Элемент №2, его сын, мифическое существо и ВШЭ

«Химия и физика являются бесовскими науками, а всем православным россиянам надо сплотиться вокруг президента РФ в последней битве добра и зла…»
(А.Г.Дугин, типо философ)




Если вы не поняли причём тут элемент №2, то папу этого философа звали Гелий, у меня, человека, изучавшего "бесовские науки" и вполне неплохо их помнящего, оное слово ассоциируется с элементом, имеющим этот порядковый номер в системе элементов. Правда, именем Гелий звали ещё и одного древнегреческого царя.

Недоумеваю же я потому, что данный персонаж 28 ноября 2019 года был назначен ректором Высшей школы экономики. Фалломорфирую, блин...

Вообще-то Гельевич не экономист, а как бы философ, то есть, представитель науки обо всём и ни о чём. Экономика же, имхо, процесс производства и продажи товаров и услуг и связанного с этим процессом оборота денег, значит, наука весьма конкретная. Ибо что на свете может быть конкретнее конкретного бабла? "Просто так и ворона не каркает" (С)

И, поскольку, науки, на которых основано множество окружающих нас вещей, всё, на чём ездим, плаваем, летаем, что включаем в розетку и что на аккумуляторах, чем чистим зубы и стираем бельё, новый ректор называет "бесовскими", вполне очевидно, он предполагает наличие где-то в неведомых е#енях обладающего магическими свойствами мифического существа, состоящего из двух близких родственников мужского пола и исходящего от старшего из них (по иной версии обоих) какой-то газообразной субстанции. Понять это психически здоровый человек, имхо, не в состоянии.

То есть, по мнению Дугина, а также преподающего в МГИМО и даже пишущего книги профессора экономики Катасонова (последний фалломорфировал настолько, что называет целью экономической деятельности подготовку к загробной жизни), самолёт, будучи тяжелее воздуха, летает не в силу проявления эффекта Магнуса, а по причине влияния на него из своих далёких неведомых е#еней вышеупомянутого мифического существа.

Апологетами же этого мифического существа являются не только плохо учившие в школе "бесовские науки" Дугин и Катасонов, но столь же плохо учившиеся этим предметам офицеры спецслужб, президент, министр образования и даже, что вообще за гранью, руководитель Роскосмоса. Последнее любопытно, ибо Рогозин, имеющий степень доктора технических наук, никогда не учился в техническом вузе.

А вот Дугин, напротив, будучи в молодости отчислен из МАИ (слышал, выходит, про эффект Магнуса?) после лишь в 37 лет (в 1999 году) заочно закончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, при этом ухитрился защитить докторские по политологии и социологии. Имхо, лиц, полагающих наличие мифического существа вообще из всех наук следует гнать ссаными тряпками.



Об отношении к этому обладающему магическими свойствами существу я писал в статье "Я что, безбожник", на мой взгляд эта проблема свидетельствует о плохой учёбе в школе, в ином случае относится к области психиатрии.

Биографию нового ректора ВШЭ можно прочитать, например, в Википедии, там весь процесс трансформации от антикоммунизма к "азиопству", мне больше нравится термин Явлинского. И про плевки в памятник Ленина, и брак с ЛГБТ- активисткой...

Тут же о заявлениях, сделанных при назначении на пост ректора:
"Новый ректор сделал ряд заявлений, касающихся дальнейшей судьбы учебного заведения. Так, образовательная программа будет переориентирована на патриотическое и духовно-нравственное воспитание студентов. По словам философа, уже достигнута договоренность с министерством обороны о введении военной кафедры и обязательной строевой подготовке студентов и преподавателей.

«В летние месяцы учащиеся и сотрудники получат обязательную возможность проходить трудовую практику в специальных патриотических лагерях, которые будут созданы на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также братской Белоруссии» — заявил Дугин.

Сообщается также о намерении Дугина провести обязательную аттестацию преподавателей и студентов, проверку на употребление наркотиков и гомосексуализм. В преподавательский состав приглашены лучшие специалисты в своих областях. Должности заведующих кафедрами экономической направленности предложено возглавить Сергею Кургиняну, Александру Проханову, Сергею Глазьеву и Николаю Старикову
"

Как думаете, 3,14##ец полный или у страны ещё есть шанс спастись от мракобесия?



Статьи о политике и экономике

3 комментария:

  1. Говорят, фейк. По крайней мере, на hse.com этого в новостях нет. Но фейк 3.14##ец какой правдоподобный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дпя понял, что фейк. Только уж больно правдоподобный.

      Удалить
  2. Философия - не наука. Другое дело, что современная наука высралась из философии. Что касается определения экономики, то какие именно претензии к катасоновскому определению, и чем определение автора лучше?
    "Имхо, лиц, полагающих наличие мифического существа вообще из всех наук следует гнать ссаными тряпками." - это ещё почему? Можно подумать, наука доказала правоту атеистов. Ну нет же, она и не может это сделать, это просто вне поля компетенции науки.
    "Как думаете, 3,14##ец полный или у страны ещё есть шанс спастись от мракобесия?" - проблемы мракобесия нет, нам бы от науковеров спастись.

    ОтветитьУдалить