пятница, 20 марта 2020 г.

Экономика, нефть и идиоты

  Где лгут и себе и друг другу,
  И память не служит уму,
  История ходит по кругу:
  Из крови по грязи во тьму. (И.М.Губерман)
 «Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем...» (Анонимус из Сети)
   Понимаю, что цитата насчёт печенья недоступна 86%, но она имеет прямое и непосредственное отношение к нижеприведённому тексту.
   Как назвать человека или группу лиц, кои, зная, где лежат грабли?... Их расположение неизменно уже десятилетия, однако...
   Немножко из вышеупомянутого «Краткого курса...». Когда «вождь и учитель» отправился давать интервью первому папе римскому, оставшимся после него стало ясно, что система, основанная на «товарище маузере», Колыме и пулемётах заградотрядов за спиной долго не протянет. 
   Серго Лаврентьевич писал, что Лаврентий Палыч замышлял новый нэп, но был остановлен «бандитской пулей» верных ленинцев. Глеб Максимилианович думал об опережающем развитии группы Б против А, но не вовремя примкнул к «примкнувшему к ним» Шепилову.

   Чего хотел Никита Сергеич, и что имел ввиду под «mother of Cusma», возможно те же «исторические преимущества социализма», что и тридцатью годами позже экс-комбайнёр со Ставрополья, сказать трудно. Ибо на@еплётили и тот, и другой. В оставленных же мемуарах «лысый кукурузник» написал, что уровень жизни населения в результате ВОСР катастрофически снизился. Мои дореволюционные старшие родственники этот факт подтверждали.
   После Никиты начались реформы Косыгина- Либермана, но сирийские и египетские друзья СССР не к месту напали в октябре 73-го на Израиль (Война Судного дня), получили нехилых 3,14@@лей и в обиде на поддержавший евреев Запад подняли цены на нефть.
   Запад впал в шок ненадолго, «невидимая рука Адама Смита» вмиг напридумывала разных энергосберегающих технологий, нефть буржуи стали покупать ещё и у СССР. Михаландреич Суслов, которому реформы Косыгина были, что ножик вострый, таки сговорил добродушного по@уиста Ильича Второго прикрыть реформы. Ибо нафига реформы, если бабла, как мошкары в Сибири. Нефть-то до 40 долларов за баррель...
   А менее, чем через десять лет оба отправились давать интервью вышеупомянутому католику, которого в «девичестве» звали Шимон...
   Потом к власти пришёл чекист, знавший, какая в стране жопа, а в Китае Дэн уже начал реформы, близкие к косыгинским, чего-то сделать пытался, но, не отрываясь от аппарата гемодиализа, руководить шестой частью суши непросто. Потом год вообще был генсек, не приходящий в сознание, а Михалсергеич честно что-то пытался исправить, но засунутый через жопу в мозг учебник научного коммунизма помешал...
   Да к тому же «Аннушка уже пролила масло» (С), и, когда Горбачёв впервые встретился с Рейганом в ноябре 85-го в Женеве, Саудовская Аравия увеличила добычу нефти, обрушив цены с 30 до 10 долларов (средняя цена по годам: 1985- 27, 1986- 14).
   И там трепыхайся- не трепыхайся, логический 3,14@@ец был неизбежен. Начни реформы Гайдара с приватизацией Чубайса, в 86-м, а не в 92-м, шанс избежать развала «союза нерушимого республик свободных» (С) ещё был, хотя Прибалтика с Молдавией, Грузией и Азербайджаном свалили бы по любому. У среднеазиатов в крови «монголо-татарское иго», они бы, имхо, остались...
   И. И... И? В ноябре 91-го при золотовалютном резерве 16- 60 миллионов долларов (приблизительная цена продажи андрюшки-чипсоеда из зенита в арсенал) 3,14@@ец стал логичен и неизбежен, и он случился...
   А потом были трудные годы реформ, без которых полный и абсолютный 3,14@@ец был бы неизбежен, но избежали. В 1985 году при нефти 30 в СССР было 45 автомобилей на 1000 жителей, в 98-м- 113 автомобилей при 9 долларах...
   Любой, кто не @@дак, легко определит район пола (который floor, а не sex), где лежат грабли. Но @@дакам недоступно. В начале нулевых, когда цены на нефть ещё только росли (что было связано с ростом экономики Китая и к Кремлю не имело ни малейшего отношения), воспитанник подворотни баскова переулка был мил и вежлив со странами Мира Добра...
   А потом... В декабре 1998 нефть 9 долларов, в августе 2008- 144. (Кто с3,14@@ил разницу- секрет Пульчинеллы...) Крышу снесло, мюнхенская речь и прочие попытки доказать, что у него самый длинный на планете...
   Но ведь грабли-то, @@@k your mother, где лежали, там и лежат. Никто их с этого места не передвинул. Ну, да, ну рухнули осенью 2008-го со 140 до 30, только тут саудиты не при делах, пиндосские риэлтеры и банки сами накосячили. Так ведь тогда Обама с Медведевым (ещё не предвидя рокировки) не срался, помогал чем мог.
   Вопрос ведь в том, за каким таким «мужским половым детородным пенисом» (С) было уничтожать всю свободную частную экономику, созданную реформами девяностых? Экономику, которая деверсифицировалась сама по взмахам волшебной палочки руки Адама Смита, а не желанию левого яйца пацана из подворотни.
   Мощный экономический рост (а с ним и уровня жизни) нулевых был связан с предшествующими реформами и ростом цен на нефть. Отчасти некоторые меры ПРАВИТЕЛЬСТВА КАСЬЯНОВА с Кудриным по росту собираемости налогов. Фсё. Вертикаль воровства тут не при делах.
   Если оно всё пёрло вверх, за каким пенисом было сраться? Чтобы доказать, что твой длиннее?..
   Затокрымнаш нам нах не усрался. Ну, вошла бы Украина в ЕЭС и НАТО, нам-то что? Могли бы попросить: «Братцы-хохлы, вы уж и за нас словечко замолвите, чтобы нас тоже приняли». Кому нужна эта гибридная война? 
   В четырнадцатом нефть уже падала со 115 до 50, а доллар скакнул с 35 до 60 (эпизодически до 80)...
   «Никогда такого не было и вот опять...» (С)
   Ну, блин, ну, с 85-го же ясно, что мировую цену на нефть определяют саудиты, когда в мировой экономике нет каких-либо кризисов типа южно-азиатского 2007- 2009 г.г. и всяких леман бразерсов. Так нет ведь, при полном отсутствии извилин головного мозга ухитрились разосраться ещё и с саудитами, которым разные демократии, как и выпускникам школы КГБ, глубоко пох.
   Для дебилов, которые не знают. Россия добывает нефти, сколько может. А Саудовская Аравия сколько хочет. Цена же нефти «равняется частному от деления количества денег на количество нефти» (С). Договорились же сдерживать добычу, чтобы цена не падала. 
   Так нет. Захотелось обанкротить американских добытчиков сланцевой нефти. Ну, обанкротятся несколько американских долларовых миллиардеров. Ну, законсервируют скважины (уже консервировали в 2008-м), поедут на Багамы или Карибы виски пить, ждать, когда Россия полностью накроется «мокрой женской половой вагиной» (С).
   Одна- две сотни тысяч наёмных работников сядут на пособия в полторы- две тысячи долларов (по нонешним ценам в 3-4 раза выше среднероссийской зарплаты). А всё для чего? А чтоб показать, что у владимира владимировича длиннее, чем у Трампа. Так ведь не докажут. Urals уже дешевле 20 долларов. Ещё чуть-чуть, и Лукойл даст дуба. Останется Роснефть, которой пох соотношение цены и себестоимости. Это компания государственная, а не частная. Разницу она будет покрывать за счёт населения России. То есть, нас с вами.
   И кто бы мне объяснил, за каким пенисом оно всё было надо...
   Пожили счастливо, но недолго, а остальным нех и привыкать...

2 комментария:

  1. Меня зовут Хелена Хулио из Эквадора, я хочу поговорить о кредите по этой теме финансовой поддержки, когда все банки в моем городе отклонили мою просьбу предоставить мне кредит в размере 500 000,00 долларов США, я попробовал все, что мог, чтобы получить кредит от мои банки здесь, в Эквадоре, но все они отказали мне, потому что мой кредит был низким, но, с божьей благодатью, я узнал о мистере Бенджамине, поэтому решил попробовать подать заявку на кредит. с божьей помощью они предоставили мне ссуду в размере 500 000,00 долларов США на запрос о ссуде, за который мои банки здесь, в Эквадоре, отказали мне, было действительно здорово иметь дело с ними, и мой бизнес сейчас идет хорошо. Электронная почта / WhatsApp Свяжитесь, если вы хотите получить кредит от них lfdsloans@outlook.com WhatsApp Contact: + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить