четверг, 7 мая 2020 г.

И вас это удивляет?

   Небольшое дополнение к статье Политэкономия клептократии.
   Ужос, ужос, ужос!!! У белой женщины чОрный ребёнок!!! (С) Полковник получал от НЕБОЛЬШОГО банка 100- 150 тысяч евро в месяц... Сколько же тогда получают от больших?.. А сколько генералы?.. А сколько?... Тьфу- тьфу- тьфу... Подробнее...
С сайта "КоммерсантЪ"
С сайта "КоммерсантЪ"

   А что, собственно, случилось? До этого у полковников находили прямо в квартирах нал, который измерялся то миллиардами рублей, то тоннами (сосчитать не смогли, просто взвесили). Это кого-нибудь удивляет? Это новость? Вот новость будет, когда сфотографируют полковника и напишут, что он ни у кого не брал, ничего не украл и живёт на одну зарплату. Вот это будет сенсация!!!
   Как узнать? Как два пальца...
   Разумеется, применит в России эту статью невозможно абсолютно по той простой причине, что «признать в качестве уголовно наказуемого» следует абсолютно всё и абсолютно всех. Ибо экономический строй в России называется клептократия.
   Да, но почему полковников иногда всё-таки арестовывают? А это эффект уменьшения кормовой базы. Когда мышек расплодится очень много, то следом за тем расплодится много и кошек. А если они мышек всех сожрут, или мышки сами передохнут, тогда начнут дохнуть и кошки. А то ещё и мочить друг друга, а то ведь мышек на всех всё равно не хватит.
   Когда-то в СССР мышек не было, их всех сожрали, когда нэп прикрыли. Потом в конце восьмидесятых мышкам разрешили плодиться, а в девяностые дали так вовсе вольную волю. Кошки их, конечно, жрали, но не очень много, только когда «дедушка» не видит.
   Потом «дедушка» ушёл, а в страну хлынуло много денег от продажи нефти, которые становились кормом для мышек. Преемник же «дедушкин» сказал кошкам: «Жрите мышек сколько хотите, самое главное меня защищайте». Это он назвал «вертикалью власти». Но пока денег от нефти было много, мышки размножались активно, хоть кошки их и жрали.
   А там туда- сюда, затокрымнаш, санкции, у мышек кормовая база стала сужаться, размножаться они перестали. Кошкам же корм покупали на деньги от продажи нефти, поэтому их становилось всё больше, они всё жирели и жирели, а мышки постепенно дохли. Потом и денег от нефти мало стало, а уж мышек-то и вовсе. И стали складываться ситуации, когда две или больше кошек хотят сожрать одну и ту же мышку, и между ними возникает спор, кому дозволено её сожрать.Вот потому иногда кошки, которые главнее, сжирают менее рейтинговую кошку. 
   Могу посоветовать посмотреть фильм- сказку «Ментовские войны», сериал, который снимают уже двадцать лет. Сказка потому, что в ней рассказываются небылицы, будто в городе Санкт-Петербурге есть несколько честных ментов: полковник Шилов, Паша Арнаутов и девушка при них на компьютере. Был ещё Джексон, но в последних сериях пропал. Вот этот фильм хорошо иллюстрирует политэкономию клептократии...

Комментариев нет:

Отправить комментарий