суббота, 12 декабря 2020 г.

Простые истины

   Простые, но подавляющему большинству недоступные.

   Каменный век закончился не потому, что закончились камни.

   Смутное время на Руси наступило не потому, что умер Иван Грозный, а потому, что он правил де факто около сорока лет, а де юре пятьдесят один год. Хотя тут много факторов, включая извержение вулкана Huaynaputina (внимательно прочитали?)что на территории нынешнего в Перу в 1600 году, и что «В Угличе детей не рожают. В Угличе их режут» (Венедикт Ерофеев).

   3,14@@ец девяностых случился не потому, что СССР развалился, а потому, что он существовал более семидесяти лет.

   Экономический подъём и рост уровня жизни в нулевые произошёл не потому, что власть сменилась, а потому, что российская экономика была в девяностые реформирована и стала намного более эффективной, чем советская. Прилавки магазинов и число автомобилей на дорогах и во дворах вам в помощь. Космос можете засунуть себе в жопу.

   Начавшийся лет восемь назад экономический спад (пенсионный возраст и цены в магазинах вам в помощь) вызван не тем, что Обама насрал в российских подъездах, а тем, что в начале нулевых Россией стала управлять кухарка с пистолетом.

   И очевиден факт, что новый подъём экономики России возможен только после её кардинального реформирования, ибо сегодня, благодаря упомянутой «кухарке», фактически возрождена неэффективная экономическая система совка. Но любые действия нового поколения реформаторов в этом направлении, если на то будет политическая воля, в первый момент неизбежно приведут к спаду. Потому что по другому просто не бывает.

   Но @удаки всё равно не поймут.



Комментариев нет:

Отправить комментарий